Юридическая фирма в Новосибирске
Виталий Селиванов
 

Новости сайта и законодательства

Добавить в избранное Отправить мне e-mail
Подписка
E-mail: 
Вернуться на главнуюВиталий Селиванов / Новости / События / Аккредитация РАО

Аккредитация РАО

ДобавилТекст

selivanov Отправить сообщение
Виталий Селиванов
Аккредитация РАО
1329 дней назад 10.10.2008 22:29:23 Цитата('234824','234824','5','40364')">Сообщить о спаме

12 августа 2008 г. на заседании Аттестационноой еомиссии Министерства культуры был принято решение о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) в качестве организации по коллективному управлению в сферах:
- управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения (с текстом или без текста) и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции (подпункты 6 - 8 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ);
- осуществление прав композиторов, являющихся авторами музыкальных произведений (с текстом или без текста), использованных в аудиовизуальном произведении, на получение вознаграждения за публичное исполнение или сообщение в эфир или по кабелю такого аудиовизуального произведения (пункт 3 статьи 1263 ГК РФ).


---
Виталий Селиванов – интернет-юрист, владелец юридической компании АйТи-Лекс, руководитель юридического отдела ООО «ДубльГИС». Ранее работал юристом в ООО «ЯНДЕКС» г. Москва и руководителем юридического отдела ООО «Шемрок Геймс». Специализируется на правовом сопровождении IT-проектов по вопросам интеллектуальной собственности, налогообложения, а также законодательства об информации, СМИ и рекламе.


Комментарии: 0 Просмотров: 1870
Кто на сайте?
Анонимные: 6, Зарегистрированные: 0 (?)
Жалоба | | © Kolobok smiles, Aiwan
Юридические фирмы в Новосибирске: защита в Арбитражном суде Новосибирской области, ведение дел в судах Новосибирска, юридическое обслуживание в Новосибирске